ПОИСК ИНФОРМАЦИИ



YANDEX.RU



RAMBLER.RU



MAIL.RU



NIGMA.RU



 







НОВОСТИ


ГЛАВНАЯ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В ОО

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА

ФГОС

УЧИТЕЛЬСКАЯ

ГРУППА ПОЛНОГО ДНЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ

ШКОЛЬНАЯ ГОСТЕВАЯ КНИГА

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ

ДЛЯ РАБОТЫ СО СТАРОЙ ВЕРСИЕЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ

 

ПОГОДА

 


Добро пожаловать на сайт первой школы!

 

Министерство образования Красноярского края
Государственная итоговая аттестация выпускников

[http://www.krao.ru/rb-topic_t_104.htm]

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2017 году [подробнее]

Примерный график информирования участников основного периода ГИА-11 с результатами, сроками подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2017 году [подробнее]

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о внесении изменений к методике определения минимального количества баллов ЕГЭ [подробнее]

Официальный информационный портал
государственной итоговой аттестации
ГИА-9
Официальный информационный портал
единого государственного экзамена

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

  • в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ);

  • в форме, устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, - для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке) и выбравших экзамен по родному языку и/или родной литературе для прохождения ГИА-9.

ОГЭ  проводится с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ  проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394.

ГИА-9 проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

КИМ для проведения ОГЭ формируются и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на официальном сайте Рособрнадзора или специально выделенном сайте в сети "Интернет".
http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/cert_9/

 

  • в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ);
  • в форме, устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, - для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, изучавших родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке) и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА.
ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
 
ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.
 
ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования, для обучающихся, освоивших в 2014 - 2018 годах образовательные программы среднего общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
 
Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и учебные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении, которое подается до 1 февраля текущего года (включительно).

Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

 





 







 
ГЛАВНАЯ   СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ   УЧИТЕЛЬСКАЯ  БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА ГОСТЕВАЯ
663580 Красноярский край, Саянский район, с. Агинское. ул. Парковая 23, МБОУ"АСШ№1"  
html counterсчетчик посетителей сайта